番組情報

番組情報

月刊”IDOL Pl@net ちゃんねる”

  • 放送日: 2018-04-05
  • 出演者: ゆうきりん(MenkoiガールズAce) みさき(MenkoiガールズAce) ゆい(MenkoiガールズAce) 白雪りる(大正アリストクラシー) 甘味さくら(Kiss me Chopitto) 市村春花(SO.ON project TOKYO) 松山あおい 相原さと(LOVE JAMMIN‘) 佐野あやか(突撃☆ランチボックス)嶋木すい(かぷりす)  神田いより   岡田亜美
  • STUDIO: WAROS

ipc_1030

#17 2018/5/10(木)19:00〜20:00
*次回いつもより30分早く開催なのでご注意!

今、最も旬なアイドルから、フレッシュな新人アイドルまで、気になるアイドルのインタビューが満載のアイドルポータルサイト”IDOL Pl@net”が、ついにWALLOP放送局で番組をスタート!!

IDOL Pl@net”激推し”のアイドルたちが出演します!

<出演者>

ゆうきりん(MenkoiガールズAce)

あやか(MenkoiガールズAce)

松山あおい

相原さと(LOVE JAMMIN‘)

渡セイラ(アライブとレイニー)

鳴瀬華恋 (かぷりす)  

北桜たひ(大正アリストクラシー)

岡田亜美

觸澤蒼楽(SO.ON project TOKYO)

佐野あやか(突撃☆ランチボックス)

野々宮のの(Kiss me Chopitto)

香月美優(白と黒のマテリアル)

 

&nbsp
<MC>
ぐりんぴーす

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

<放送内容>

・アイプラ”オススメちゃん”
IDOL Pl@net激推しちゃんたちのプロフィールを、ガンガン掘り下げます!

・IDOL Pl@net News速報
今最も熱いアイドル事情をIDOL Pl@net視点でお届け!!

・アイプラお笑い劇場
出演者たちによるコント!!

<生放送観覧に関して>

当番組は生放送を会場にて観覧することが出来ます。

18:30 受付開始 / 18:55 開場 / 19:00 開演  *次回いつもより30分早く開催
観覧料:¥1,500
場所:WALLOP放送局 3F STUDIO WAROS(東京都墨田区業平4-16-6)
http://www.wallop.tv/?page_id=636

<観覧チケット購入方法>
WALLOP放送局3階受付にて、18:30より販売開始

※当日券のみの販売です。
※入場はチケット購入順です。


 

◆番組視聴方法
スマホ・タブレット・PCにてお楽しみ頂けます。
生放送のお時間になりましたら、下記のURLページよりご視聴頂けます。
http://wallop.tv/viewer/index.html

尚、ios向けアプリ「WALLOP」ご視聴の方は
WALLOPアプリ・視聴に関してページをご覧頂き、アプリをダウンロードしお楽しみください。


過去放送はこちら

※初回放送(#1)のみ無料でご覧頂けます。
※2回目以降(#2〜)は、WALLOP SELECT(月額¥500動画見放題サービス)にてお楽しみください。

#16(4/5(木)19:30〜20:30)
ゆうきりん(MenkoiガールズAce)
みさき (MenkoiガールズAce)
ゆい(MenkoiガールズAce)
白雪りる(大正アリストクラシー)
甘味さくら(Kiss me Chopitto)
市村春花(SO.ON project TOKYO)
松山あおい
相原さと(LOVE JAMMIN‘)
佐野あやか(突撃☆ランチボックス)
嶋木すい(かぷりす)
神田いより
岡田亜美

 

#15(3/1(木)19:30〜20:30)
ゆうきりん(Menkoiガールズ)
相原さと(LOVE JAMMIN‘)
松山あおい
神田いより
渡セイラ(アライブとレイニー)
蒼井李々子(かぷりす)
立花ゆき(大正アリストクラシー)
觸澤蒼楽(SO.ON project TOKYO)
那華貴奈(まじょぴちゅ)
海老原みき(Q-pitch)
愛花(Needs)
佐野あやか(突撃☆ランチボックス)

 

#14(2/1(木)19:30〜20:30)

ゆうきりん(Menkoiガールズ)
岩﨑ひかり(かぷりす)
野々宮のの(Kiss me Chopitto)
松山あおい
神田いより
みき(民謡ガールズ
相原さと(LOVE JAMMIN‘)
吉岡志峰(突撃☆ランチボックス)
佐野あやか(突撃☆ランチボックス)
栞音(C;ON)
岡田亜美(SO.ON project TOKYO)
北桜たひ(大正アリストクラシー)

 

#13(1/11(木)19:00〜20:00)

 

 

ゆとり(民謡ガールズ)
松山あおい
増田理紗(Kiss me Chopitto)
ゆうきりん(Menkoiガールズ)
日南理紗(Needs)
羽月杏(カプ式会社ハイパーモチベーション)
五十嵐かいと(Peace of Cake)
金岡さくら(SO.ON project TOKYO)
神田いより
渡セイラ(アライブとレイニー
田山せかい(Q-pitch)

 

#12(12/7(木)19:30〜20:30)

相原さと(LOVE JAMMIN’)
石川彩楓(はちきんガールズ)
神田いより
西條美里(カプ式会社ハイパーモチベーション)
松山あおい
水口れおな(Kiss me Chopitto)
渡辺梨恵
ゆうきりん(Menkoiガールズ)
鳴瀬華恋(かぷりす)
みのり(民謡ガールズ)※20:00まで
槙田あや(Q-pitch
渡セイラ(アライブとレイニー
市村春花(SO.ON project TOKYO

 

#11(11/2(木)19:30〜20:30)

ゆうきりん(Menkoiガールズ)
紫藤あみ(Kiss me Chopitto)
みやび(民謡ガールズ) ※20:00まで

松山あおい
嶋木すい (かぷりす)
渡辺梨恵
猫屋敷ひらり
光河玲奈(カプ式会社ハイパーモチベーション)
米満梨湖(Stella☆Beats)
辺見友希(SO.ON project TOKYO) 
西田有愛(With Love)
美月まりも(まじょぴちゅ)
植木美心(風光ル梟)  

 

#10(10/5(木)19:30〜20:30)

<出演者>
槙田あや(Q-pitch)   
ゆうきりん(Menkoiガールズ) 
辺見友希(SO.ON project TOKYO) 
いずみ(⺠謡ガールズ)
栞音-(C;ON)  
深川まるみ(ラブちょびっと〜たかめ〜) 
佐山莉菜(こけぴよ)
吉岡志峰(突撃☆ランチボックス) 
白石まゆみ(東京flavor)
松山あおい
猫屋敷ひらり
詩島萌々(カプ式会社ハイパーモチベーション
夏野香波


#9(9/7(木)19:30〜20:30)

<出演者>

濱野彩加
小澤綾乃 (カプ式会社ハイパーモチベーション )
深川まるみ(ラブチョピット~たかめ~)
佐野あやか (突撃☆ランチボックス) 
ゆうあ (民謡ガールズ)  
ゆうきりん (Menkoiガールズ)
蒼井 李々子 (かぷりす) 
松山あおい
猫屋敷ひらり
中野咲瑛(IMT FANTASIA)
夏野香波
・五十嵐かいと

 

#8(8/31(木)17:00〜18:30)夏祭りスペシャル

<出演>

前多彩夢
ゆうきりん(Menkoiガールズ)
星ゆりか(東京flavor)
渡辺梨恵(東京flavor) 
ふうか(民謡ガールズ)
吉岡志峰(突撃☆ランチボックス)
美月まりも(まじょぴちゅ)
高田あおい
猫屋敷ひらり
・五十嵐かいと

<MC>
ペンギンジャンプ

 

#7(8/3(木)19:30〜20:30)

 

 

<出演>
岩﨑ひかり(かぷりす)
上前美佳(ラブチョピット~たかめ~)
木口あおい(東京flavor)
北河茉奈(ゆりまな)
佐藤憂花(IMT FANTASIA) 
嶋木すい(かぷりす)
白石まゆみ(東京flavor)
ふうか(民謡ガールズ)
藤崎しおり(ASHIGARU JAPAN)
槙田あや(Q-pitch)
ゆうきりん(Menkoiガールズ)

 

#6(7/6(木)19:30〜20:30)

<出演>
沢城菜月実(虹色fanふぁーれ)
中野向日葵(BANZAI JAPAN)
西村彩有里
深川まるみ(ラブチョピット~たかめ~)
星野音羽(オープニングシスターズ)
星ゆりか(東京flavor)
前多彩夢
光河玲奈(カプ式会社ハイパーモチベーション)
ゆうきりん(Menkoiガールズ)
吉岡志峰(突撃☆ランチボックス)
渡辺梨恵(東京flavor)

 

#5(6/1(木)19:30〜20:30)

<出演>
一ノ瀬亜夢 (私立シトロン学園)
小澤綾乃(カプ式会社ハイパーモチベーション)
木口あおい(東京flavor)
しあ(HoneyHoney)
中野向日葵(BANZAI JAPAN)
二木蒼生
西村彩有里
深川まるみ(ラブチョピット~たかめ~)
槙田あや(Q-pitch)
ゆうきりん(Menkoiガールズ)

#4(5/11(木)19:30〜20:30)

<出演>
西條美里(カプ式会社ハイパーモチベーション)
佐山莉菜
白石まゆみ(東京flavor)
仲山コマ(BANZAI JAPAN)
西村彩有里
ゆうきりん(Menkoiガールズ)
吉岡志峰(突撃☆ランチボックス)

<MC>
火災報知器

#3(4/6(木)19:30〜20:30)

img_0185

<出演>

市川あみ乃
詩島 萌々(カプ式会社ハイパーモチベーション)
白石まゆみ(東京flavor)
西村彩有里
諸江満奈(こけぴよ)
ゆうきりん(Menkoiガールズ)
吉岡志峰(突撃☆ランチボックス)
米満梨湖(Stella☆Beats)

#2(3/8(水)19:00〜20:00)

1

<出演>

市川あみ乃(CUTIE CORPSE Beyond)
忍田蒼
西條美里(カプ式会社ハイパーモチベーション)
西村彩有里
ゆうか(プリズム☆メイツ)
ゆうきりん(Menkoiガールズ)
雪乃ユーリ
吉岡志峰(突撃☆ランチボックス)

#1(2/16(木)18:00〜19:00)

1

<出演>

小澤綾乃(カプ式会社ハイパーモチベーション)
忍田蒼
二木蒼生(こけぴよ)
西永彩奈(にしたか(仮))
星野音羽(オープニングシスターズ)
前多彩夢(こけぴよ)
吉岡志峰(突撃☆ランチボックス)