番組情報

番組情報

月刊”IDOL Pl@net ちゃんねる”

  • 放送日: 毎月第1木曜日
  • 出演者: ゆうきりん(Menkoiガールズ) 、みさき(Menkoiガールズ)、野々宮のの、池田朱里(ぱらでぃ☆しえる)、もりしょうこ(黒のシャーナ)、谷麻由里、早坂まりな(ミニスカポリス)、長澤佑香(ミニスカポリス) 、田島莉恋(#匂わせアンリアル)、楠葉りお(ARISTtoCRAT -アリストクラット-)
  • STUDIO: WAROS


ipc_1030

 

次回放送 #44    12/5(木)19:30〜20:30

 

今、最も旬なアイドルから、フレッシュな新人アイドルまで、気になるアイドルのインタビューが満載のアイドルポータルサイト”IDOL Pl@net”が、ついにWALLOP放送局で番組をスタート!!IDOL Pl@net”激推し”のアイドルたちが出演します!

◎出演

池田朱里(ぱらでぃ☆しえる)

もりしょうこ(黒のシャーナ) 

谷麻由里 

早坂まりな(ミニスカポリス)

長澤佑香(ミニスカポリス)

田島莉恋(#匂わせアンリアル) 

楠葉りお(ARISTtoCRAT -アリストクラット) 

新型コロナウイルスをはじめとする感染症の予防と拡散防止のため、以下の取り組みをいたします。ご理解賜りますようお願い申し上げます。

*詳細ページ
http://www.wallop.tv/?p=19801

 

<観覧チケット購入方法>
TIGET予約
期間 2020/11/8(日)18:00- 2020/12/3(木)17:00 まで受付です。
https://tiget.net/events/109880


TIGET
受付時にお客様の氏名、ご連絡先電話番号、出演者お目当のご入力をお願いしております。
万が一感染者が出た場合、迅速な連絡体制を整えるため必要となります。

未記入の場合、当日、開場にてご記入いただきます。
何卒ご理解ご協力いただけますと幸いです。

 


<MC>
ぐりんぴーす

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

<放送内容>

・アイプラ”オススメちゃん”
IDOL Pl@net激推しちゃんたちのプロフィールを、ガンガン掘り下げます!

・IDOL Pl@net News速報
今最も熱いアイドル事情をIDOL Pl@net視点でお届け!!

・アイプラバラエティ塾
バラエティ力を向上するため色々な課題に挑戦!!

<生放送観覧に関して>

当番組は生放送を会場にて観覧することが出来ます。

18:50 受付開始 / 19:25 開場 / 19:30 開演
観覧料:¥2,000 (+1ドリンク代500円別)

場所:WALLOP放送局 3F STUDIO WAROS(東京都墨田区業平4-16-6)
http://www.wallop.tv/?page_id=636

<観覧チケット購入方法>
WALLOP放送局3階受付にて、「18:50」より販売開始

 

<受付から入場までの流れ>

新型コロナウイルス感染症の予防と拡散防止の為、お客様に幾つかご協力をお願いします。

※通常より受付に時間がかかりますので、余裕をもってご来場をお願いします。

 

1.ワロップ放送局入口(3F)にて受付前に一定距離を保って整列。スタッフがご案内致します。

2.検温、アルコール消毒したのち、連絡先のご確認。事前予約のTIGET「お名前」、「電話番号」、「お目当て」に漏れあれば、その場で記入。リストはクラスター対策の為、ご記入お願い致します。1ヶ月経過しましたらリストは破棄いたします。

3.お支払いいただき番組観覧券お渡し。

4.ドリンク1本お取りになり、スタジオ扉前に一定距離を保って整列

5.スタジオ準備出来次第、入場をご案内致します

※当日券も若干枚数販売予定です。お問い合わせ下さい。
※入場はTIGET予約の番号順→当日券の順です。
※番組終了後の特典会のみの参加も観覧チケットが必要です。なお特典会場は再入場不可とさせていただきます。何卒ご理解、ご協力の程宜しくお願い致します。


 

◆番組視聴方法

■ios向けアプリ「WALLOP」ご視聴の方は
こちらをご覧頂き、アプリをダウンロードしお楽しみください。
https://itunes.apple.com/us/app/wallop/id600390204?l=ja&ls=1&mt=8

■PC/android/スマホ/タブレットでの視聴は
下記のページにてご視聴ください(会員登録なし、無料でご視聴頂けます。)
http://www.wallop.tv/broadcast/


過去放送はこちら

※初回放送(#1)のみ無料でご覧頂けます。
※2回目以降(#2〜)は、WALLOP SELECT(月額¥500動画見放題サービス)にてお楽しみください。

 


 

#40(8/6(木)19:30〜20:30)
ゆうきりん(Menkoiガールズ)
みさき(Menkoiガールズ)
野々宮のの
池田朱里(ぱらでぃ☆しえる)
佐藤亜沙美(チーム赤坂)
月野綾音(ヒップバーン)◎MVP
涼原あす菜(ミニスカポリス)
舞浜りか(ミニスカポリス)  

#39(7/2(木)19:30〜20:30)
ゆうきりん(Menkoiガールズ)◎MVP
みさき(Menkoiガールズ)
野々宮のの

池田朱里(ぱらでぃ☆しえる)
佐藤亜沙美(チーム赤坂)
月野綾音(ヒップバーン)
涼原あす菜(ミニスカポリス)
舞浜りか(ミニスカポリス)  

 

#38(2/6(木)19:30〜20:30)
ゆうきりん(MenkoiガールズAce)
みさき(MenkoiガールズAce)
池田朱里(PARADISCIEL)
三日月ルーナ(平成-HiraNari-)
月野綾音 ◎MVP
佐藤亜沙美(チーム赤坂)
ひな(ちぇみー)
木麦歩(LOVE×KISS)
舞浜りか(ミニスカポリス)
早坂まりな(ミニスカポリス)
根本華萌子(ホワイトキャンパスⅢ)
星乃彩月(RASMY)
小夏つむぎ(原宿バンビーナ候補生) 

#37(1/21(火)19:30〜20:30)

ゆうきりん(MenkoiガールズAce
みさき(MenkoiガールズAce)
池田朱里(PARADISCIEL)
三日月ルーナ(平成-HiraNari-)◎MVP
月野綾音(LOVE JAMMIN’)
佐藤亜沙美(チーム赤坂)
矢野みき(ミニスカポリス)◎MVP
涼原あす菜(ミニスカポリス)
咲良朱音(LOVE×KISS)
小夏つむぎ(原宿バンビーナ候補生)
石原める(原宿バンビーナ候補生)
かれん(原宿バンビーナ候補生)
橘一花(LARY) 

 

 

#36(12/5(木)19:30〜20:30)
ゆうきりん(MenkoiガールズAce)
みさき(MenkoiガールズAce)
池田朱里(PARADISCIEL)
三日月ルーナ(平成-HiraNari-)
月野綾音(LOVE JAMMIN’)
佐藤亜沙美(チーム赤坂)
舞浜りか(ミニスカポリス)
早坂まりな(ミニスカポリス) ◎MVP
佐野あやか(突撃☆ランチボックス)
ひな(ちぇみー) 
小春とろ(LOVE×KISS) 
橘一花(LARY) 
湊みそら(コルチカム)  

#35(11/7(木)19:30〜20:30)

ゆうきりん(MenkoiガールズAce)
みさき(MenkoiガールズAce)
池田朱里(PARADISCIEL)
三日月ルーナ(平成-HiraNari-)
月野綾音(LOVE JAMMIN’)◎MVP
永瀬秋菜 (LOVE×KISS)
七海コムギ(LOVE×KISS)
矢野みき(ミニスカポリス)
涼原あす菜(ミニスカポリス)
佐藤亜沙美(チーム赤坂)
優月心菜
加藤 真凛(Fragrant Drive) 
瀬戸瑞希(CHERIE GIRLS PROJECT) 

 

#34(10/3(木)19:30〜20:30)

ゆうきりん(MenkoiガールズAce)
みさき(MenkoiガールズAce)
池田朱里(PARADISCIEL)
白音らん(軍服ワンピ)
三日月ルーナ(平成-HiraNari-)
月野綾音(LOVE JAMMIN’)
永瀬秋菜 (ラブチョピット~たかめ~)
愛原れの(Lovely Pops)
松山あおい
矢野みき(ミニスカポリス)◎MVP
舞浜りか(ミニスカポリス)
關口絢巳(ラブマリン)
瀬戸瑞希(CHERIE GIRLS PROJECT) 

#33(9/5(木)19:30〜20:30)

ゆうきりん(MenkoiガールズAce)
みさき(MenkoiガールズAce)
池田朱里(PARADISCIEL)
白音らん(軍服ワンピ)
柏木さくらこ(白紙のリブート)
三日月ルーナ(平成-HiraNari-)◎MVP
七海コムギ (ラブチョピット~たかめ~)
涼原あす菜(ミニスカポリス)
早坂まりな(ミニスカポリス)
月野綾音(LOVE JAMMIN’)
佐藤亜沙美(チーム赤坂)
瀬戸瑞希(CHERIE GIRLS PROJECT)
萌華  

 

#32(8/1(木)19:30〜20:30)

ゆうきりん(MenkoiガールズAce)
みさき(MenkoiガールズAce)
池田朱里(PARADISCIEL)
月野綾音(LOVE JAMMIN’) ◎MVP
白音らん(軍服ワンピ) 
萌華
津久井彩文(声優連盟うたうたい)  
永瀬秋菜(ラブチョピット~たかめ~)
愛原れの(Lovely Pops)
三日月ルーナ(平成-HiraNari-)
立花幸乃(ティアドロップ)
矢野みき(ミニスカポリス)
舞浜りか(ミニスカポリス)

#31(7/4(木)19:30〜20:30)

ゆうきりん(MenkoiガールズAce)
みさき(MenkoiガールズAce)
池田朱里(PARADISCIEL)
月野綾音(LOVE JAMMIN’)
日向ひな(ミニスカポリス)
矢野みき(ミニスカポリス)
七海コムギ(ラブチョピット~たかめ~)
野田真理愛(声優連盟うたうたい)
白音らん(軍服ワンピ) ◎MVP
金岡さくらSO.ON project TOKYO
宇佐美じゅんな(アマツヲトメ)
三日月ルーナ(平成-HiraNari-)  

#30(6/6(木)19:30〜20:30)            

ゆうきりん(MenkoiガールズAce)
みさき(MenkoiガールズAce)◎MVP
萌華
池田朱里(PARADISCIEL)
星川つぐみ(Kiss me Chopitto)
月野綾音(LOVE JAMMIN’)
松山あおい
津久井彩文(声優連盟うたうたい)
武南彩葉(プリンセスは眠らないっ!)
岡部夏実(SO.ON project TOKYO
白音らん(軍服ワンピ) 
新川蘭(エレファンク庭)
森 暁音

 

#29(5/9(木)19:00〜20:00)      

ゆうきりん(MenkoiガールズAce)
みさき(MenkoiガールズAce) ◎MVP
高梨うみ(ミニスカポリス)
涼原あすな(ミニスカポリス)
池田朱里(PARADISCIEL)
萌華 
畠山菜生(Dorothy Friends)
三浦純花(LOVE JAMMIN‘)
増田理紗(Kiss me Chopitto)
橋本愛夢(エレファンク庭)
酒井穂乃香(プリンセスは眠らないっ!)
觸澤蒼楽(SO.ON project TOKYO)
白音らん(軍服ワンピ) 

#28(4/4(木)19:30〜20:30)

ゆうきりん(MenkoiガールズAce)
みさき(MenkoiガールズAce)
矢野みき(ミニスカポリス) 
涼原あすな(ミニスカポリス)
池田朱里(PARADISCIEL)
萌華 
星川つぐみ(Kiss me Chopitto)
モル(sPo☆Doll女学院)
佐野あやか(突撃☆ランチボックス) ◎MVP
月野綾音(LOVE JAMMIN’)
堀川翔子(Dorothy Friends)
宮澤美琴(チーム赤坂)
金岡さくらSO.ON project TOKYO 

#27(3/7(木)19:30〜20:30)

ゆうきりん(MenkoiガールズAce)
みさき(MenkoiガールズAce)
岡田亜美  
菅谷あかね(Q-pitch)
松山あおい
増田理紗(Kiss me Chopitto)
矢野みき(ミニスカポリス) ◎MVP
日向ひな(ミニスカポリス)
池田朱里(PARADISCIEL)
萌華
黒川季里(Dorothy Friends)
小森虹那(SO.ON project TOKYO)
MIKARI(LOVE JAMMIN’) 

#26(2/7(木)19:30〜20:30)

ゆうきりん(Menkoiガールズ)
岡田亜美   
渡辺美奈(Dorothy Friends)
朝日奈すず(Kiss me Chopitto)◎MVP
黄泉我える(減色シアター)
白石彩花(桜花爛漫)
MIKARI(LOVE JAMMIN’)
荻野美央(ミニスカポリス)
高梨うみ(ミニスカポリス)
菅谷あかね(Q-pitch)
萌華
池田朱里(PARADISCIEL)

 

#25(1/11(金)19:00〜20:00)
ゆうきりん(MenkoiガールズAce)◎MVP
渡セイラ(アライブとレイニー)
三浦純花(LOVE JAMMIN’)
岡田亜美
深川まるみ(ラブチョピット~たかめ~)
市川美玲(SO.ON project TOKYO)
白石彩花(桜花爛漫)
めぐぴ(+Sugar.)
日向あやね(いえったいが!ばぶみわいぱぁ)
吉岡志峰(突撃☆ランチボックス)
浦谷瑠璃香(アドヴァンス・アーク・ハーモニー アンダー)

 

 

#24(12/6(木)19:30〜20:30)

ゆうきりん(Menkoiガールズ)
渡セイラ(アライブとレイニー)
相原さと(LOVE JAMMIN’)
岡田亜美
菅谷あかね(Q-pitch)
荻野美央(ミニスカポリス)
高梨うみ(ミニスカポリス)
星川つぐみ(Kiss me Chopitto)
山本杏沙SO.ON project TOKYO)
C-001 Neru(ウィクトルワールド アプロの秘宝)
熊野みみ(いえったいが!ばぶみわいぱぁ)
宮澤美琴(チーム赤坂)◎MVP
浦谷瑠璃香(アドヴァンス・アーク・ハーモニー アンダー)  

 

#23(11/1(木)19:30〜20:30)

日向ひな(ミニスカポリス)
矢野みき(ミニスカポリス)
岡田亜美
ゆうきりん(Menkoiガールズ) ◎MVP
C-001 Neru(ウィクトルワールド アプロの秘宝)
菅谷あかね(Q-pitch)
相原さと(LOVE JAMMIN’)  
渡セイラ(アライブとレイニー)
甘味さくら(Kiss me Chopitto)
松山あおい
藤掛愛加(Be My Baby)
熊野みみ(いえったいが!ばぶみわいぱぁ)
野田瞳(Toyz)

◎出演予定だった日向ひなさんは体調不良のためお休み


#22(10/4(木)19:30〜20:30)
ゆうきりん(Menkoiガールズ)
相原さと(LOVE JAMMIN’)
渡セイラ(アライブとレイニー)
野々宮のの(Kiss me Chopitto)
田山せかい(Q-pitch)    
松山あおい
花川玲奈(My Color)          
田井沙耶香(Be My Baby)  
岡田亜美  
市村春花(SO.ON project TOKYO)
萌華だよ♡
環 杏(One Day Dreamer)  
野田瞳(Toyz)
  ◎MVP    

 

#21(9/6(木)19:30〜20:30)

ゆうきりん(Menkoiガールズ)
松山あおい
渡セイラ(アライブとレイニー)
岡田亜美  
海老原みき(Q-pitch)
菅谷あかね(Q-pitch)    
朝日奈すず(Kiss me Chopitto)
渡辺みな(S→gexte)
辺見友希(SO.ON project TOKYO)
丹羽紗也華(女子会ジャンクション)
前田好美(Be My Baby)◎MVP
桐島ひより(MyColor)
日向ひな(ミニスカポリス)

 

 

 

#20(8/2(木)19:30〜20:30)

ゆうきりん(Menkoiガールズ)
みさき(MenkoiガールズAce)
松山あおい 
相原さと(LOVE JAMMIN‘)◎MVP
岡田亜美
渡セイラ(アライブとレイニー)
星川つぐみ(Kiss me Chopitto)
北桜たひ(End:)
前田好美(Be My Baby
岡部夏実(SO.ON project TOKYO)
今井なぎさ(夢色fantasy)
矢野みき(ミニスカポリス)
荻野美央(ミニスカポリス)


#19(7/5(木)19:30〜20:30)

ゆうきりん(Menkoiガールズ)
松山あおい
相原さと(LOVE JAMMIN‘)
海老原みき(Q-pitch)◎MVP
岡田亜美 
渡セイラ(アライブとレイニー)
嶋木すい(かぷりす) 
小森虹那(SO.ON project TOKYO)
野々宮のの(Kiss me Chopitto)
北桜たひ(End:)
日向端しぐれ(End:)
倉咲奈央(ミニスカポリス) 

 



#18(6/7(木)19:30〜20:30)
ゆうきりん(Menkoiガールズ)
ゆい(MenkoiガールズAce)
松山あおい
相原さと(LOVE JAMMIN‘)
岩﨑ひかり(かぷりす)
海老原みき(Q-pitch) ◎MVP
岡田亜美
渡セイラ(アライブとレイニー)
増田理紗(Kiss me Chopitto
金岡さくら(SO.ON project TOKYO)
きくみ(夢を架ける少女)
北桜たひ(End:)   

 

#17(5/10(木)19:00〜20:00)
ゆうきりん(MenkoiガールズAce)
あやか(MenkoiガールズAce)
松山あおい
相原さと(LOVE JAMMIN‘)
渡セイラ(アライブとレイニー) ◎MVP
鳴瀬華恋 (かぷりす)
北桜たひ(End:)
岡田亜美
觸澤蒼楽(SO.ON project TOKYO)
佐野あやか(突撃☆ランチボックス)
野々宮のの(Kiss me Chopitto)
香月美優(白と黒のマテリアル)

#16(4/5(木)19:30〜20:30)
ゆうきりん(MenkoiガールズAce)
みさき (MenkoiガールズAce)
ゆい(MenkoiガールズAce)
白雪りる(大正アリストクラシー)◎MVP
甘味さくら(Kiss me Chopitto)
市村春花(SO.ON project TOKYO)
松山あおい
相原さと(LOVE JAMMIN‘)
佐野あやか(突撃☆ランチボックス)
嶋木すい(かぷりす)
神田いより
岡田亜美

 

#15(3/1(木)19:30〜20:30)
ゆうきりん(Menkoiガールズ)
相原さと(LOVE JAMMIN‘)
松山あおい
神田いより
渡セイラ(アライブとレイニー)
蒼井李々子(かぷりす)
立花ゆき(大正アリストクラシー)
觸澤蒼楽(SO.ON project TOKYO)
那華貴奈(まじょぴちゅ)
海老原みき(Q-pitch)
愛花(Needs)
佐野あやか(突撃☆ランチボックス)

 

#14(2/1(木)19:30〜20:30)

ゆうきりん(Menkoiガールズ)
岩﨑ひかり(かぷりす)
野々宮のの(Kiss me Chopitto)
松山あおい
神田いより
みき(民謡ガールズ
相原さと(LOVE JAMMIN‘)
吉岡志峰(突撃☆ランチボックス)
佐野あやか(突撃☆ランチボックス)
栞音(C;ON)
岡田亜美(SO.ON project TOKYO)
北桜たひ(大正アリストクラシー)

 

#13(1/11(木)19:00〜20:00)

 

 

ゆとり(民謡ガールズ)
松山あおい
増田理紗(Kiss me Chopitto)
ゆうきりん(Menkoiガールズ)
日南理紗(Needs)
羽月杏(カプ式会社ハイパーモチベーション)
五十嵐かいと(Peace of Cake)
金岡さくら(SO.ON project TOKYO)
神田いより
渡セイラ(アライブとレイニー
田山せかい(Q-pitch)

 

#12(12/7(木)19:30〜20:30)

相原さと(LOVE JAMMIN’)
石川彩楓(はちきんガールズ)
神田いより
西條美里(カプ式会社ハイパーモチベーション)
松山あおい
水口れおな(Kiss me Chopitto)
渡辺梨恵
ゆうきりん(Menkoiガールズ)
鳴瀬華恋(かぷりす)
みのり(民謡ガールズ)※20:00まで
槙田あや(Q-pitch
渡セイラ(アライブとレイニー
市村春花(SO.ON project TOKYO

 

#11(11/2(木)19:30〜20:30)

ゆうきりん(Menkoiガールズ)
紫藤あみ(Kiss me Chopitto)
みやび(民謡ガールズ) ※20:00まで

松山あおい
嶋木すい (かぷりす)
渡辺梨恵
猫屋敷ひらり
光河玲奈(カプ式会社ハイパーモチベーション)
米満梨湖(Stella☆Beats)
辺見友希(SO.ON project TOKYO) 
西田有愛(With Love)
美月まりも(まじょぴちゅ)
植木美心(風光ル梟)  

 

#10(10/5(木)19:30〜20:30)

<出演者>
槙田あや(Q-pitch)   
ゆうきりん(Menkoiガールズ) 
辺見友希(SO.ON project TOKYO) 
いずみ(⺠謡ガールズ)
栞音-(C;ON)  
深川まるみ(ラブちょびっと〜たかめ〜) 
佐山莉菜(こけぴよ)
吉岡志峰(突撃☆ランチボックス) 
白石まゆみ(東京flavor)
松山あおい
猫屋敷ひらり
詩島萌々(カプ式会社ハイパーモチベーション
夏野香波


#9(9/7(木)19:30〜20:30)

<出演者>

濱野彩加
小澤綾乃 (カプ式会社ハイパーモチベーション )
深川まるみ(ラブチョピット~たかめ~)
佐野あやか (突撃☆ランチボックス) 
ゆうあ (民謡ガールズ)  
ゆうきりん (Menkoiガールズ)
蒼井 李々子 (かぷりす) 
松山あおい
猫屋敷ひらり
中野咲瑛(IMT FANTASIA)
夏野香波
・五十嵐かいと

 

#8(8/31(木)17:00〜18:30)夏祭りスペシャル

<出演>

前多彩夢
ゆうきりん(Menkoiガールズ)
星ゆりか(東京flavor)
渡辺梨恵(東京flavor) 
ふうか(民謡ガールズ)
吉岡志峰(突撃☆ランチボックス)
美月まりも(まじょぴちゅ)
高田あおい
猫屋敷ひらり
・五十嵐かいと

<MC>
ペンギンジャンプ

 

#7(8/3(木)19:30〜20:30)

 

 

<出演>
岩﨑ひかり(かぷりす)
上前美佳(ラブチョピット~たかめ~)
木口あおい(東京flavor)
北河茉奈(ゆりまな)
佐藤憂花(IMT FANTASIA) 
嶋木すい(かぷりす)
白石まゆみ(東京flavor)
ふうか(民謡ガールズ)
藤崎しおり(ASHIGARU JAPAN)
槙田あや(Q-pitch)
ゆうきりん(Menkoiガールズ)

 

#6(7/6(木)19:30〜20:30)

<出演>
沢城菜月実(虹色fanふぁーれ)
中野向日葵(BANZAI JAPAN)
西村彩有里
深川まるみ(ラブチョピット~たかめ~)
星野音羽(オープニングシスターズ)
星ゆりか(東京flavor)
前多彩夢
光河玲奈(カプ式会社ハイパーモチベーション)
ゆうきりん(Menkoiガールズ)
吉岡志峰(突撃☆ランチボックス)
渡辺梨恵(東京flavor)

 

#5(6/1(木)19:30〜20:30)

<出演>
一ノ瀬亜夢 (私立シトロン学園)
小澤綾乃(カプ式会社ハイパーモチベーション)
木口あおい(東京flavor)
しあ(HoneyHoney)
中野向日葵(BANZAI JAPAN)
二木蒼生
西村彩有里
深川まるみ(ラブチョピット~たかめ~)
槙田あや(Q-pitch)
ゆうきりん(Menkoiガールズ)

#4(5/11(木)19:30〜20:30)

<出演>
西條美里(カプ式会社ハイパーモチベーション)
佐山莉菜
白石まゆみ(東京flavor)
仲山コマ(BANZAI JAPAN)
西村彩有里
ゆうきりん(Menkoiガールズ)
吉岡志峰(突撃☆ランチボックス)

<MC>
火災報知器

#3(4/6(木)19:30〜20:30)

img_0185

<出演>

市川あみ乃
詩島 萌々(カプ式会社ハイパーモチベーション)
白石まゆみ(東京flavor)
西村彩有里
諸江満奈(こけぴよ)
ゆうきりん(Menkoiガールズ)
吉岡志峰(突撃☆ランチボックス)
米満梨湖(Stella☆Beats)

#2(3/8(水)19:00〜20:00)

1

<出演>

市川あみ乃(CUTIE CORPSE Beyond)
忍田蒼
西條美里(カプ式会社ハイパーモチベーション)
西村彩有里
ゆうか(プリズム☆メイツ)
ゆうきりん(Menkoiガールズ)
雪乃ユーリ
吉岡志峰(突撃☆ランチボックス)

#1(2/16(木)18:00〜19:00)

1

<出演>

小澤綾乃(カプ式会社ハイパーモチベーション)
忍田蒼
二木蒼生(こけぴよ)
西永彩奈(にしたか(仮))
星野音羽(オープニングシスターズ)
前多彩夢(こけぴよ)
吉岡志峰(突撃☆ランチボックス)